В мэрии отчитались о проведении транспортного конкурса: победители определены

28.02.2017 15:15

В мэрии отчитались о проведении транспортного конкурса: победители определеныИнформационный портал Сумского городского совета сообщает, что сегодня, 28 февраля, конкурсный комитет объявил победителей конкурса по определению перевозчиков пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Победителей назвали по 31 объекту из 32 представленных на конкурс.

Что касается маршрутов №62 «Барановка-Аэропорт» и №63 «Басы-Анновка», то единственный претендент, КП «Электроавтотранс», не предоставил подтверждение достаточного обеспечения транспортными средствами. Вместе с тем, коммунальное предприятие сохранило все свои предыдущие три автобусных маршрута: №57, №59 и №59а.

По 8 маршрутам, на которые подавались два или более претендентов, дополнительно были определены перевозчики, которые заняли 2-е место. Если победитель откажется от заключения договоров, соглашения будут подписаны с ними.

Напомним, что 24 февраля был продлен конкурс, приостановленный в декабре постановлением Заречного районного суда Сум об обеспечении административного иска. Накануне Харьковский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу исполнительного комитета и отменил такое постановление.

В тот день были рассмотрены предложения от всех претендентов и обсуждены их дополнительные предложения по объектам конкурса.

После этого конкурсный комитет на закрытом заседании, в соответствии с п. 47 Постановления КМУ №1081 от 03.12.2008 г. «Об утверждении Порядка проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования», должен был принять решение об определении победителей.

Вместе с тем, из-за блокирования работы комитета общественными активистами окончательное определение результатов было перенесено.

28 февраля в 8.00 конкурсный комитет возобновил свое заседание, участие в котором приняли 12 из 13 членов. По его итогам и были определены победители, сообщение о которых было обнародовано при участии претендентов и представителей общественности.

Согласно действующему законодательству, в течение 10 дней должен быть оформлен протокол заседания конкурсного комитета, после чего – представлен в исполнительный комитет для утверждения.

По материалам сайта smr.gov.ua