В Сумах утвердили результаты транспортного конкурса

09.03.2017 11:22

В Сумах утвердили результаты транспортного конкурсаКак сообщает телеканал UA:СУМИ со ссылкой на информацию пресс-секретаря сумского городского головы Александра Лысенко, сегодня исполком утвердил результаты проведенного ранее транспортного конкурса. В действие решение вводили в рабочем порядке, т. е. каждый член исполкома, согласный с выводами конкурсной комиссии, поставил свою подпись. Таких – 12 из 16 человек.

Игорь Ганненко, пресс-секретарь сумского городского головы отметил: «Чтобы исключить возможность каких-либо провокаций или еще каких-то моментов, было принято решение о принятии решения в рабочем порядке. Было собрано 12 подписей. Выдвинули определенные условия: ежегодное обновление транспорта, установка GPS и переход на автобусы средней и большой вместимости».

Кто именно подписал решение исполкома, а кто – нет, Игорь Ганненко не знает, как и о сроке действия договора, который будет заключать городской голова с перевозчиками. Не владеет информацией пресс-секретарь и о том, как именно будет работать система GPS.

Александр Лысенко, несмотря на обещание взять трубку и прокомментировать принятие решения исполкома и условия будущего договора с перевозчиками, на связь с журналистами телеканала UA:СУМИ не выходит.

Напомним, во время внеочередного исполкома на прошлой неделе в кабинет, где проводилось заседание, бросили дымовую шашку, из-за чего работу прервали. Сегодня один из членов конкурсного комитета заявил, что не подписывал протокол с результатами отбора.

Максим Колесник, член конкурсного комитета, заявил: «Под протоколом конкурсной комиссии я свою подпись не ставил. Меня никто не приглашал ставить подписи и знакомиться с протоколом. На заседании исполкома в пятницу я свою позицию высказал. Этот протокол не является полностью отраженным, там не учтена мое мнение. Я не согласился с содержанием протокола и просил не утверждать».

Решение о введении результатов транспортного конкурса вступает в силу с момента опубликования – то есть сегодня.

По материалам сайта tv.sumy.ua