Гимн и пиротехника: как в Сумах отметили День добровольца

15.03.2017 09:36

Гимн и пиротехника: как в Сумах отметили День добровольцаВ Сумах по случаю Дня украинского добровольца вчера вечером прошел Марш добровольцев. Марш завершился на площади Независимости, где участники шествия зажгли файеры. Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН».

Как передает корреспондент «УНИАН», в акции приняли участие до 100 представителей «Восточного корпуса», «Правого сектора», других патриотических организаций и горожан. Марш начался от памятного знака Борцам за волю Украины на ул. 20 лет Победы. Его участники, которые выкрикивали патриотические лозунги и держали плакаты, зашли на Аллею Славы на Центральном кладбище Сум, где почтили память погибших участников боевых действий на востоке Украины. Марш завершился на площади Независимости, где участники шествия зажгли файеры и спели гимн Украины.

Таким образом сумчане почтили мужество и героизм защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, а особенно – участников добровольческих формирований. Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 17 января 2017 года приняла постановление №4261 об установлении в Украине Дня украинского добровольца. Праздник установлен с целью чествования мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, усилению общественного внимания и заботы к участникам добровольческих формирований и в поддержку инициативы общественности.

По материалам сайта unian.ua
Фото: spec-kor.com.ua