Исполком принял решение об организации в Сумах весеннего призыва

21.03.2017 18:05

Исполком принял решение об организации в Сумах весеннего призываВо время очередного заседания сегодня, 21 марта, члены исполнительного комитета Сумского городского совета приняли решение «Об очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в апреле-мае 2017 года». Об этом сообщает информационный портал Сумского городского совета.

Этим документом исполком решил обеспечить организацию и проведение призыва на срочную военную службу в Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в апреле-мае 2017 года граждан мужского пола 1990-1997 годов рождения, которым до дня отправки в военные части исполнилось 27 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва. Для этого будут созданы призывная и медицинская комиссии, которые будут работать с 1 апреля по 31 мая.

Главе Песчанского сельского совета, руководителям жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений и организаций независимо от подчинения и форм собственности, осуществляющих эксплуатацию домов, а также собственникам домов (в том числе общежитий, ОСМД) поручено обеспечить своевременное предоставление необходимых сведений о призывниках, а также оповещение их о вызове в Сумской городской военный комиссариат.

На руководителей предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений города возложена задача выделить технических работников для работы в Сумском объединенном городском военном комиссариате (с 1 апреля по 30 июня), а также полностью готовый к работе автотранспорт для обеспечения призывного участка. Также на период призыва они не должны направлять призывников в командировки, а в противном случае отозвать их из командировок и обеспечить своевременное прибытие на призывной участок.

Отделу здравоохранения поручено заниматься медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу.

На Сумской отдел полиции возложена задача организовать розыск, задержание и доставку в городской военный комиссариат лиц, которые уклоняются от призыва. Также из сотрудников полиции и военкомата должна быть создана оперативная группа по розыску призывников, которые уклоняются от призыва.

На время призывной кампании будет работать внештатная группа для проведения профессионально-психологического отбора граждан 1990-1997 годов рождения, которые подлежат призыву на срочную военную службу. Управлению образования и науки поручено укомплектовать эту группу психологами.

По материалам сайта smr.gov.ua