В сумской подземке стоит вода и осыпаются стены

23.03.2017 14:26

В сумской подземке стоит вода и осыпаются стеныВ подземном переходе на перекрестке улицы Харьковской и Героев Сумщины стоит вода и осыпается отделка стен. Подземный переход начали реконструировать в августе прошлого года. На ремонт из городского бюджета выделили 3,5 млн грн. Об этом сообщает телеканал UA:СУМИ.

Виталий Шилов, начальник УКСА Сумского горсовета, рассказал журналистам: «Мы выполнили работу на половину. Первое, что не было закончено – это все, что касается гидроизоляции и плитки. Эти работы не выполнялись, процесс не завершен».

На сессии горсовета 2 ноября 2016 подземку передали предприятию «Паркинг».

«Сейчас вопрос рабочего проекта заканчиваем. Пару недель и проект будет на выходе, когда будет готов, то и будем говорить, сколько будет торговых мест, сколько кафешек, навесы, двери. Пока мы ничего не мажем, не подмазываем, сейчас как потеплеет планируем покрасить, где помыть, откачиваем воду, где можно, охраняем от вандалов», – говорит директор ДП «Паркинг» Олег Славгородский.

Начиная с 2010 года на подземку четыре раза выделяли деньги – совокупно свыше 330 тыс. грн. По словам начальника УКС города Виталия Шилова, средства потратили на проектно-сметную документацию. Заодно искали арендатора. За последние 5 лет на предложение взять подземку за 1 гривну в год никто не принял.

По материалам сайта tv.sumy.ua