Стадион «Авангард» реконструируют за 18,5 млн грн.

12.04.2017 14:20

Стадион «Авангард» реконструируют за 18,5 млн грн.Со вторника, 11 апреля, в Сумах начали капитальный ремонт стадиона «Авангард». Работы по его восстановлению в управлении капитального строительства оценили в 32 миллиона гривен. Впрочем в системе ProZorro предложили меньше – 18,5 млн грн. Исполнителем ремонтных работ была выбрана компания «Федорченко».

В первый день работ на стадионе «Авангард» демонтировали трибуны. По плану на обновленном стадионе должно быть современное футбольное покрытие, 4 400-метровых легкоатлетические дорожки, трибуны с навесом, манеж и ледовая арена. Чтобы положить новое поле, снимут 50 сантиметров грунта, вывезут около четырех тысяч кубических метров земли. Дальше приступят к внутренним работам.

Директор компании-застройщика, что выиграла тендер, Виктор Федорченко говорит, что просчитали и должны уложиться в указанную сумму, но есть обещания со стороны Минспорта в помощи для приобретения футбольного поля.

Работа кружков в настоящее время сохранена.

«На сегодня эта работа будет продолжаться в комплексе. Выход будет с другой стороны. Если брать наших легкоатлетов и футболистов, то по футболу «Барса» предоставляет нам возможность и руководство СНАУ предоставило нам возможность заниматься на их поле и проводить чемпионаты Украины для наших юношей», – рассказала начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Сумского горсовета Вера Мотречко.

По материалам сайта tv.sumy.ua