В Сумах городские власти взялись за очередные МАФы

13.04.2017 11:31

В Сумах городские власти взялись за очередные МАФыКак сообщает информационный портал Сумского городского совета, в областном центре продолжаются работы по благоустройству. В рамках этих работ 3 земельных участка освободили от незаконно установленных временных сооружений (МАФов).

Во исполнение пункта 2.7.4. решение Сумского городского совета от 25.07.2012 № 1668-МР «Об утверждении Порядка освобождения земельных участков от незаконно установленных временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Сумы» (с изменениями), три объекта, владельцы которых неизвестны, демонтировали и вывезли.

Это временные сооружения «Яйцо» по ул. Интернационалистов, возле дома 18 и «Фрукты и овощи» на перекрестке ул. Харьковская и СКД, а также группа сблокированных временных сооружений желто-белого цвета (3 шт.) по ул. Героев Крут, возле магазина промышленных товаров ООО «Тандем РЛ».

Коммунальное предприятие «Горсвет» отключило временные сооружения от электросети, ООО «СНГ-АВТОРТАНС» их демонтировало и вывезло. После предоставления документов на право собственности и оплаты соответствующих работ в городской бюджет объекты вернутся к владельцам.

Демонтированные временные сооружения сохраняются на территории коммунального предприятия «Сумыжилкомсервис». Владельцы объектов могут их вернуть, обратившись в управление архитектуры и градостроительства Сумского городского совета по адресу: ул. Воскресенская, 8А, телефон для справок 700-105, 700-104.

По материалам сайта smr.gov.ua