В Сумах ищут лучшую идею памятника Героям Майдана

03.05.2017 10:33

В Сумах ищут лучшую идею памятника Героям МайданаИсполнительный комитет Сумского городского совета объявляет конкурс на определение лучшей идеи памятника Героям Майдана в городе Сумы. Конкурс проводится с 28 апреля до 7 июля 2017 года. Предложенное место для установки памятника – район улиц Петропавловской и Гоголя.

Целью проведения конкурса является определение лучшего проектного предложения из числа представленных для дальнейшей реализации. Участники конкурса должны найти форму художественного отображения событий, что происходили во время Революции Достоинства и увековечения героизма участников и почтения памяти погибших; анализируя существующую среду, предложить градостроительное решение формирования пространства возле памятника.

Участниками конкурса могут быть специалисты или авторские коллективы профессиональных архитекторов и скульпторов, а также студенты архитектурных и художественных учебных заведений, любители, которые подали конкурсному жюри документы, соответствующие условиям и требованиям этого конкурса.

Для участия в конкурсе автор (авторский коллектив) должен подать заявку в виде письменного заявления (обращения) о намерениях участвовать в конкурсе с указанием фамилии, имени, отчества автора (авторского коллектива), почтового и электронного адреса, контактного номера телефона. Заявка подается лично или на e-mail: [email protected]. Исходные данные для проектирования предоставляются организатором конкурса на электронный адрес заявителя либо по адресу: г. Сумы, ул. Воскресенская, 8А, II этаж, каб, 2.

Конкурсные материалы выполняются на украинском языке.

Тел. для справок: 70-01-02.

Для 2 победителей конкурса установлены поощрительные награды в виде почетных грамот и благодарностей городского совета.

Конкурсные работы предоставляются с 8:30 до 12:00, 23 июня 2017 года по адресу: г. Сумы, ул. Воскресенская, 8А, II этаж, каб 2.

Предложение победителя переходит в собственность организатора конкурса для решения вопроса заказа дальнейшей разработки проекта. Все остальные предложения возвращаются авторам по их требованию, в течение одного месяца после объявления результатов конкурса.

По материалам сайта smr.gov.ua