Первые «ласточки» в реализации проектов общественного бюджета

05.05.2017 17:54

Первые «ласточки» в реализации проектов общественного бюджетаДетская площадка по ул. Харьковская, 25 и спортивная площадка во дворе по ул. Ильинская, 51В станут первыми объектами, которые будут реализованы в рамках общественного бюджета Сум. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры города.

По данным структурного подразделения, соглашения с исполнителем работ – ООО «Статус – Е» – уже переданы на регистрацию в территориальное управление госказначейства на регистрацию. Следовательно, уже со следующей недели подрядчики смогут получить аванс и начать закупку необходимого оборудования и подготовительные работы на месте.

Также уже заключены соглашения на разработку проектно-сметной документации по проекту №40 «Создание зоны отдыха возле водоема» (Анновка) и №047 «Сказочный двор» (ул. Мира, 34, 36). Ее ожидают получить в мае.

Экспертизу проходит проектная документация по объекту «Обустройство Веретиновского источника».

Наиболее продолжительной будет разработка проектно-сметной документации по проекту №06 «Воспроизводство экологического объекта озера (гидрокарьера) и обустройства зоны отдыха с эко-элементами для обеспечения содержательного и безопасного досуга на ул. Седова (Барановка)» и №036 «Эко-парк» (оз. Дурова). Сложность в необходимости проведения природоохранной экспертизы. Поэтому планируют такую документацию изготовить до конца июня, сообщили в Департаменте инфраструктуры города.

По информации управления капитального строительства и дорожного хозяйства, проектно-сметная документация по ряду объектов (обустройство стадиона на Барановке, сквера по ул. Ковпака, спортплощадок в парке «Сказка» и по ул. Кондратьева, благоустройство территорий на Добровольной) уже разработана, поэтому в ближайшее время также начнут соответствующие работы по их реализации.

Напомним, в 2016 г. в рамках партиципаторного бюджета горожане определили 17 проектов, которые городская власть реализует в этом году. На это предусмотрено 5 млн. грн.

По материалам сайта smr.gov.ua