В Сумах выбрали лучший проект реконструкции парка им. Кожедуба

13.05.2017 12:23

В Сумах выбрали лучший проект реконструкции парка им. КожедубаВ областном центре завершился конкурс на разработку концепции реконструкции парка им. Кожедуба. Из 6 представленных проектов выбрали трех победителей, пишет сайт телеканала «СТС» со ссылкой на «СпецКор».

На обновление рекреационной зоны в течение 3 лет выделят около 19 миллионов гривен. Свои предложения по обновлению парка подавали не только профессионалы, но и любители. Все работы были зашифрованы.

Первое место завоевал проект студентов Сумского строительного колледжа. Его разработчиками стали Данил Камчатный, Анна Бузюк и Антон Железнов.

«Парк для людей» — таким был главный месседж работы победителя конкурса. Больше лавочек, освещения, дорог и мостов, чтобы в парк можно было попасть с любой стороны. Функциональное насыщение каждой зоны и Зеленый театр как место отдыха и общения», – пишет «СТС» со ссылкой на издание «Панорама».

На втором месте оказалось общество «Архитектурный центр». Авторы — Владимир Быков и Татьяна Севидова. Третье место судьи отдали студенческому коллективу СНАУ.

За свои старания победители получат призы. За первое место 10 тыс. грн., за второе – 5 тыс. грн., а за третье – 3 тыс. грн. Их вместе с грамотами планируют вручить на следующей неделе.

Напомним, 1 марта управление архитектуры и градостроительства Сумского горсовета объявило конкурс на определение лучшей концептуальной предложения по обновлению общественного пространства городского парка культуры и отдыха им. И. Н. Кожедуба.

По материалам сайта sts.sumy.ua