Фонтан «Европейский» в Сумах наконец-то получил владельца

13.05.2017 14:20

Фонтан «Европейский» в Сумах наконец-то получил владельцаВ Сумах через три года вспомнили про неработающий фонтан «Европейский», который находится в центре города, недалеко от здания Сумского горсовета. Дело в том, что он не находился на балансе ни одного структурного подразделения города, а значит, за ремонт отвечать некому.

10 мая рабочая группа в составе КП «Горводоканал», УКС, Департамента инфраструктуры и КП «Горсвет» провела ревизию фонтана. Как написал на свои странице в Фейсбук член комиссии и депутат Сумского горсовета Дмитрий Наталуха, гидроизоляция отсутствует (ее даже в проекте не было), электричество починить можно, особого внимания требуют насосы, а многое просто украли.

На фонтан из бюджета уже выделили 200 тысяч бюджетных гривен. В пятницу, 12 мая, фонтан «Европейский» передали на баланс Департамента инфраструктуры города Сумы, который и возьмется за финансирование и ремонт.

Напомним, два фонтана на Покровской площади были переданы на баланс КП «Горсвет». В конце апреля они заработали. Кроме световых спецэффектов, обещают настроить бесплатный Wi-Fi и музыку.

По материалам сайта sts.sumy.ua
Фото: Дмитрий Наталуха