Торговым рядам на остановке СКД по-прежнему грозит снос

01.06.2017 17:18

Торговым рядам на остановке СКД по-прежнему грозит сносВ среду, 31 мая, дело о сносе самовольной постройки по улице Харьковской было возвращено на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции по решению Высшего хозяйственного суда Украины. Об этом сообщает телеканал СТС со ссылкой на пресс-службу Сумской областной прокуратуры.

В прошлом году суд первой инстанции вынес решение по делу самовольно построенного капитального сооружения площадью 256,9 кв. м., расположенного на остановке возле рынка СКД, обязав ООО снести сооружение за свой счет. Однако решение Хозяйственного суда Сумской области было отменено Харьковским апелляционным хозяйственным судом. Не согласившись с указанным решением, прокуратура подала кассационную жалобу.

Согласно сообщению прокуратуры, иск был подан на основании вывода судебно-строительной экспертизы, согласно которому указанное сооружение расположено в пределах красных линий улиц и дорог, построено за пределами переданного в пользование земельного участка и не соответствует государственным строительным нормам.

Напомним, указанные киоски связывают с фирмой, принадлежащей жене Владимира Войтенко, первого заместителя сумского мэра.

По материалам сайта sts.sumy.ua