Сумчан предупреждают об очередях за биометрическими загранпаспортами

14.06.2017 11:56

Сумчан предупреждают об очередях за биометрическими загранпаспортамиВ Сумах в подразделениях миграционной службы люди в длинных очередях ждут оформления документа для выезда за границу. Чтобы оформить заграничный биометрический паспорт, очереди люди занимают с ночи. Об этом сообщается в сюжете от телеканала UA:СУМИ.

«Чтобы получить тот загранпаспорт биометрический – то надо «вспотіти» и «вздрогнути». Я уже занял очередь в 3 точках», – рассказал журналистам Виктор Приходько о ситуации с оформлением загранпаспортов на ул. Нижнехолодногорской. Примечательно, что очередь также есть и за украинскими внутренними паспортами.

На Кузнечной ситуация такая же. «Люди занимали очередь с 4 утра. В список записались порядка 25 человек. С 9 у них открытие. С 10 начинают принимать», – рассказал Алексей Штанько, один из посетителей данного отделения миграционной службы.

Государственное предприятие «Документ» также выдает паспорта. Но цена за оформление загранпаспорта там выше в среднем на 400 гривен. Там госпожа Наталья, которая пришла за паспортом, рассказала: «Нам все удобно на самом деле. Все понравилось, все быстро и хорошо. Пришли в 8 утра. Очередь была большая, но достаточно быстро все решилось».

По информации миграционной службы области, ежемесячно количество обращений за биометрическими загранпаспортами растет. Так, если за апрель оформили почти 4000 биометрических заграничных документов, то в мае эта цифра составила уже 5,5 тысяч. Интересно, то всего по области получить заграничный биометрический паспорт можно в 20 подразделениях, а в Сумах их 4.

По материалам сайта tv.sumy.ua