В Сумах определяются с памятником Героям Майдана

04.07.2017 17:48

В Сумах определяются с памятником Героям МайданаУправление архитектуры и градостроительства выставило на обозрение работы, поступившие на конкурс на определение лучшей идеи памятника Героям Майдана в городе Сумы. Просмотреть их можно на первом этаже админздания, в котором размещается аппарат городского совета.

В целом, на конкурс поступило три работы, одна – вне конкурса. Подал ее автор позже и к тому же предлагает разместить памятный знак не на пересечении улиц Петропавловской и Гоголя (как было указано в условиях конкурса), а возле МЦ «Романтика».

Итоговое заседание жюри конкурса состоится в этот четверг, 6 июля, в малом зале Дома советов. Предложение победителя перейдет в собственность организатора конкурса для решения вопроса заказа дальнейшей разработки проекта. Все остальные — вернут авторам по их требованию в течение одного месяца после объявления результатов конкурса.

Напомним, согласно условиям конкурса памятный знак должен художественно отражать события, происходившие во время Революции Достоинства, увековечивать героизм участников и чтить память погибших.

По материалам сайта smr.gov.ua