Селам на Сумщине по постановлению кабмина восстановят газоснабжение

06.07.2017 09:26

Селам на Сумщине по постановлению кабмина восстановят газоснабжениеВосстановят газоснабжение на Сумщине. Об этом говорится на сайте правительства. Там указано, что, несмотря на наличие долгов ПАО «Укрнефть» перед государством, действие спецразрешений можно продлить, в частности, там, где «соединение с другими сетями газоснабжения у населения той или иной местности отсутствует».

Председатель Липоводолинской РГА Иван Яременко рассказал: «Речь идет о площадке по добыче в селе Столярово. Из этой скважины снабжаются газом 2 села Липоводолинского района и 2 села Роменского района. Это Зарудное, Погожая Криница – по Ромнам и Столярово, Яловый Окоп – Липоводолинского района».

«Эти изменения решают проблематику газоснабжения деревень Малые Бубны, Боцманы, Гришино, Гавриловка, Локня – оно будет восстановлено, но на эту минуту нет технического решения этого вопроса», – сообщил Алексей Биловол, депутат Роменского райсовета.

Напомню, 27 июня ПАО «Укрнафта» остановила добычу на 4 месторождениях Сумщины: Артюховском, Коржевском, Рыбацком и Анастасиевском. Ранее, с 9 июня, не работает Юго-Панасовская станция. Из-за этого без газа остались села в Липоводолинском и Роменском районах — всего 8 населенных пунктов области.

По материалам сайта tv.sumy.ua