Сумчане протестовали против отравления собак

18.07.2017 09:31

Сумчане протестовали против отравления собакПротив жестокости и убийства вышли митинговать на улицу Петропавловскую в Сумах некоторые местные жители. Протестовали против того, кто 14 июля в одном из дворов отравил собак. Тогда семеро псов умерли. Жители улицы Петропавловской, журналисты, и волонтеры пришли с плакатами. На них собаки, которые вблизи этого дома жили около 10 лет.

Василий Воронин, организатор митинга, рассказал журналистам: « В руки общественности попала переписка, в которой говорится, что жители этого дома заблаговременно цинично планировали данный акт, обсуждали день, сумму. Я думаю, для каждого человека, который считает себя человеком, это факт недопустим, факт низкий».

Сначала обсуждали место на Харьковской для передержки животных. Теперь речь идет об участке на Римского-Корсакова, 1. Там выделили полтора гектара для 260 собак.

Владимир Руденко, директор КП «Центр ухода за животными» Сумского горсовета, рассказал: «Как только на территорию Римского-Корсакова зачистят, мы вместе с приютом начинаем собак туда перевозить. Там подведено электричество и подключим воду».

Отравили собак на улице Петропавловской 13 июля. А 14 июня подобное произошло на улице Воскресенской. Тогда погибли 3 собаки, а еще 3 удалось спасти.

По материалам сайта tv.sumy.ua