В Сумах наконец-то появились графики маршруток от перевозчиков

19.07.2017 12:52

В Сумах наконец-то появились графики маршруток от перевозчиковСегодня, 19 июля, на информационном портале Сумского городского совета в разделе «Справка/Транспорт» появилась информации о расписании движения сумских маршруток. Графики предоставили в отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг частные перевозчики.

Теперь, ознакомившись с графиками, каждый сумчанин сможет ориентироваться относительно прибытия того или иного автобуса, курсирующего по городу.

Напомним, 14 июня депутаты Сумского городского совета приняли решение «О некоторых вопросах урегулирования пассажирских перевозок в г. Сумы», в котором, среди прочего, отдела транспорта связи и телекоммуникационных услуг поручил до 15 июля обнародовать графики движения транспорта на информационном портале Сумского городского совета. 14 июля там появились графики движения общественного транспорта по 13 маршрутам, сейчас – по остальным.

Также напомним, что с конца июня в Сумах начал работать сервис GPS-мониторинга городского транспорта, который доступен по адресу avtobus.sumy.ua. Сервис работает в тестовом режиме, для отслеживания доступны пока еще не все маршруты.

Графики движения сумских маршруток

По материалам сайта smr.gov.ua