ПАО «Сумыоблэнерго» оборудовало пандус для детской горбольницы

21.07.2017 11:06

ПАО «Сумыоблэнерго» оборудовало пандус для детской горбольницыДолгое время сумчане, посещающие городскую детскую больницу им. Святой Зинаиды, что на ул. Ивана Серко (бывш. Д. Коротченко), вынуждены были терпеть неудобства из-за отсутствия пандуса для заезда с колясками. Помощь подоспела с весьма неожиданной стороны: на днях оборудованием пандуса для больницы занялись работники ПАО «Сумыоблэнерго».

Для этого в ПАО «Сумыоблэнерго» закупили необходимые материалы, а также изготовили и установили пандус на входе в учреждение. Старый был в аварийном состоянии. Теперь мамам и родителям с детскими колясками удобно заходить в больницу.

Александр Емец, главный врач Сумской городской детской больницы им. Святой Зинаиды, рассказал об этом событии: «У нас произошла аварийная ситуация – начала сыпаться плитка над одним из входов в больницу. Мы были вынуждены его закрыть и родители с детскими колясками не могли нормально заехать в учреждение. Обратившись в ПАО «Сумыоблэнерго», получили помощь! Энергетики обустроили нам капитальный пандус, за что я очень благодарен!».

На фото работники ремонтно-строительного участка ПАО «Сумыоблэнерго», которые изготавливали и устанавливали пандус.


работники ремонтно-строительного участка ПАО «Сумыоблэнерго», которые изготавливали и устанавливали пандус