Сумским школьникам обещают бесплатный проезд в троллейбусах

27.07.2017 14:36

Сумским школьникам обещают бесплатный проезд в троллейбусахВчера, 26 июля, на первом пленарном заседании сессии горсовета народные избранники рассмотрели вопрос о порядке предоставления льготного проезда в городском электротранспорте учащимся 1-4 классов общеобразовательных заведений Сум.

В ходе обсуждения депутаты предложили предоставить бесплатный проезд не только для учеников младших классов, а и для всех без исключения школьникам. При этом городскому голове предложили также рассмотреть вопрос бесплатного проезда студентов профтехучилищ, которые идут получать профессию после 9 класса, пишет сайт телеканала «СТС» со ссылкой на сайт 0542.ua.

Основу проекта решения поддержали 30 депутатов. Несмотря на это, решение вступит в силу только после того, как бюджетная комиссия просчитает возможность компенсации проезда. А окончательную точку в этом вопросе должен поставить исполком.

Мэр города прогнозирует, что к 1 сентября ученики младших классов поедут бесплатно. Что касается других учеников — о них обещают подумать позже.

По материалам сайта sts.sumy.ua