КП «Электроавтотранс» провело непредвиденный целевой программой тендер

01.08.2017 14:32

КП «Электроавтотранс» провело непредвиденный целевой программой тендерНа очередном заседании сессии Сумского горсовета депутаты провалили голосование по закупке четырех троллейбусов, но поддержали предложение о выделении средств на закупку трех маленьких дизельных автобусов. При этом их не включили в целевую программу развития городского пассажирского транспорта, пишет сайт телеканала «СТС» со ссылкой на transport.sumy.ua.

Согласно решению «О внесении изменений и дополнений в городской бюджет 2017 года» на три автобуса малой вместимости выделили 3,38 млн грн., в то время как ожидаемая стоимость закупки, указанная в системе ProZorro, составила 5,94 млн грн.

«Сегодня, 31 июля, аукцион завершен. Таким образом, КП «Электроавтотранс» придется добавлять средства на закупку из других источников, или же сокращать ее объем», — написал в Facebook председатель общественной комиссии по транспорту Владимир Ведмедев.

В ходе торгов самую низкую цену предложило ООО «Авто-Регион» — 5, 916 млн грн. за три автобуса Атаман А092Н6 (или 1,972 млн грн. за единицу). Общая же цена торгов оказалась на 23 994 грн. меньше ожидаемой.

Напомним, новые автобусы власти Сум планирует отправить на Басы, ул. Тополянскую и ул. Добровольную. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии 10 июля.

По материалам сайта sts.sumy.ua