Стартовал конкурс на обновление детского парка «Сказка» в Сумах

02.08.2017 10:23

Стартовал конкурс на обновление детского парка «Сказка» в СумахС 1 августа можно подавать заявки на лучший эскиз вида детского парка «Сказка» в Сумах. Горсовет на это дает 50 тысяч гривен. 25 тысяч – за первое место, 15 тысяч и 10 тысяч – за второе и третье места, соответственно.

Детский парк «Сказка» построили в 1985 году. Его общая площадь около 12 гектаров. Сейчас территорию планируют обновить. Сделать это решили по инициативе коммунального предприятия, которое занимается парком.

«Есть устаревшие аттракционы, крепости в не очень хорошем состоянии. Есть ряд проблем, к которым надо подходить комплексно – это и проблема парковки автомобильных средств, и водоемов, это и решения пешеходно-транспортной схемы, дендрологической схемы. Вся территория парка должна определиться в одном эскизном проекте», – рассказал директор КП «Сумыкоммунинвест» Олег Левченко.

Заявки на конкурс можно подавать до 31 августа.

«Это могут быть и архитекторы, и художники, и дизайнеры, любители, студенты – все, кто может выполнить работу, которая соответствовала бы условиям нашего конкурса. Исходные данные предоставляет управление архитектуры, в соответствии с предоставленной заявкой в электронном виде. Исходные данные состоят из ситуационной схемы, выкопировки из генерального плана», – говорит Ольга Бондаренко, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Сумского горсовета.

Срок подачи эскизных работ – до 4 октября. 27 октября – итоги конкурса. Финансирование проектов возможно со следующего года.

Напомним, в этом году в парке «Сказка» должны отремонтировать фонтан. Из городского бюджета на фонтан предусмотрели 4 миллиона 200 тысяч гривен.

По материалам сайта tv.sumy.ua