В Сумах для детей и молодежи создадут «Город профессий»

02.08.2017 17:55

В Сумах для детей и молодежи создадут «Город профессий»Департамент образования и науки облгосадминистрации приглашает всех, кого увлекает неповторимый мир профессиональной деятельности, кто хочет познать секреты настоящих мастеров своего дела «из первых уст», 5 августа в 13.00 в Парк культуры и отдыха им. И. Кожедуба в городе Сумы. Здесь пройдет мероприятие под названием «Город профессий».

Настоящий «аттракцион» рабочей деятельности будет проходить таким образом: в парковой зоне развернется импровизированный «городок профессий». При входе в этот городок каждый ребенок в возрасте от 2 до 17 лет получит паспорт, карту представленных профессий и будет иметь возможность «устроиться на работу».

После короткого мастер-класса от специалистов своих отраслей (а это представители чрезвычайно значимых в современных условиях для страны профессий – спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехник, инспектор ГАИ, врач, социальный работник, криминалист, строитель), добросовестные «работники» получат «заработную плату», потратить которую они смогут возможность в магазине сладостей и подарков.

Праздник будет проведен организационным комитетом национального проекта «Город Профессий» с целью профориентационной работы, формирования нации сознательного выбора, популяризации и презентации рабочих профессий среди детей и молодежи города Сумы и области.

По материалам сайта sm.gov.ua