Сумы могут закупить 22 троллейбуса в кредит

03.08.2017 09:43

Сумы могут закупить 22 троллейбуса в кредитВ Сумском горсовете зарегистрировали проект решения, которое позволит КП «Электроавтотранс» получить кредит на покупку 22 троллейбусов в рамках участия в проекте «Городской общественный транспорт», пишет сайт телеканала «СТС» со ссылкой на transport.sumy.ua.

Согласно финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком для реализации проекта «Обновление подвижного состава КП «Электроавтотранс» Сумам планируется выдать кредит в 4 млн евро на закупку 22 троллейбусов.

Проект решения рассмотрят на очередной сессии горсовета, которая должна состояться в конце августа.

Напомним, 12 апреля Верховная Рада Украины ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт», который должен выделить для 11 городов Украины 200 млн евро на закупку только нового подвижного состава для коммунальных предприятий, а также модернизацию и развитие инфраструктуры городского транспорта.

Кредит будет выделяться 15 траншами в течение пяти лет — с 2017 по 2021 годы. Максимальный льготный период по проекту составляет пять лет, до общего срока погашения кредита, включая льготный период, — 22 года.

По материалам сайта sts.sumy.ua