В детской горбольнице святой Зинаиды запущен проект «Поликлиника без очередей»

08.08.2017 17:47

В детской горбольнице святой Зинаиды запущен проект «Поликлиника без очередей»Сегодня, 8 августа, на базе поликлиники №1 городской детской клинической больницы святой Зинаиды состоялся пилотный запуск системы «Поликлиника без очередей». Инициатором внедрения проекта в медицинском учреждении выступил городской голова Александр Лысенко, распоряжением которого была создана рабочая группу по внедрению IT-сервисов под руководством секретаря городского совета Андрея Баранова.

Сама система призвана помочь пациентам попасть к врачу в нужное время.

«Упорядочение и совершенствование режима работы медицинских учреждений города должно происходить с использованием проектного подхода и внедрения современных информационных технологий, - говорит Андрей Баранов. – Пилотный запуск системы «Поликлиника без очередей», который нами осуществлен – важный шаг в этом направлении. Для нас очень важна обратная связь с пользователями системы во время «пилота» для совершенствования работы в медицинских учреждениях».

Отныне записаться к нужному специалисту можно через интернет или тачскрин-терминал. Вместе с родителями маленьких пациентов преимущества пилотного проекта почувствует и руководство медицинского учреждения, ведь система «Поликлиника без очередей» – это действенный инструмент для быстрого решения проблем, связанных с загрузкой врачей, и улучшения качества лечения.

Реализация проекта состоялась при активном участии отделов здравоохранения и информационных технологий, руководства городской детской клинической больницы Святой Зинаиды, а также активистов Sumy Smart City.

Пока сервис управления потоком пациентов работает в тестовом режиме и обслуживает пациентов для записи к врачам поликлиники №1 городской детской клинической больницы святой Зинаиды по адресу г. Сумы, ул. Труда, 3.

Записаться на прием к врачу можно по ссылке http://med.smr.gov.ua. Чтобы поделиться своим мнением относительно пользования системой, стоит пройти электронный опрос. Для этого надо перейти по ссылке https://goo.gl/5NRViy и заполнить небольшую анкету.

По материалам сайта smr.gov.ua