Большие автобусы приедут в Сумы в начале октября

16.08.2017 09:52

Большие автобусы приедут в Сумы в начале октябряПриедут, но позже. Так прокомментировал директор коммунального «Электроавтотрансу» непоставку четырех новых больших автобусов в Сумы. Они должны были появиться 10 августа – по условиям аукциона, который выиграл «Богдан-Моторс». Но поставка не состоялась — за неделю до назначенной даты, по просьбе завода, заказчик внес правки к основному договору.

Виталий Однорог, директор КП «Электроавтотранс», заказавшего автобусы, сообщил журналистам: «“Богдан Моторс”, который признан победителем по поставке автобусов большой вместимости, прислал нам письмо с просьбой отсрочить поставку в связи с поставкой узлов и агрегатов из-за рубежа. Если бы они были на складе, а это изготовление автобусов с «нуля». Срок действия договора до декабря, поэтому мы не нарушаем сроки, никакого ущерба предприятию и бюджету нанесено не будет».

Комментарий директора «Богдан Моторс» журналисты телеканала на момент публикации получить не смогли. В приемной руководителя им сообщили, что на рабочем месте директора нет, его личный телефон не дали.

Автобусы, о которых идет речь, вмещают 106 пассажиров, из них 30 – сидя. Салон с низким полом. За четыре единицы транспорта, который ждет город, из бюджета заплатят 15 млн 400 тыс. грн. Это на 400 тыс. грн. дешевле, чем планировалось.

По словам Виталия Единорога, новые автобусы должны приехать в Сумы в первой декаде октября.

По материалам сайта sts.sumy.ua