В Сумах на выходных отметили День города

04.09.2017 14:28

В Сумах на выходных отметили День городаВ субботу, 2 сентября, Сумы отметили День города и День изгнания нацистских оккупантов. Торжества начались возложением цветов к памятному знаку Героям Небесной Сотни, погибшим участникам вооруженного конфликта на Центральном кладбище. Затем состоялся митинг у мемориала «Вечная Слава».

В продолжение празднеств на улице Соборная развернули точки продажи товаропроизводители и народные мастера Сумщины и других областей. Продавали одежду и украшения, игрушки, косметику, еду и сувениры. Представители Центральной городской библиотеки организовали выставку, которая призвана рассказать об истории Сум.

Также День города ознаменовался парадом военной техники, мотофестивалем и конкурсами для байкеров. Соревновались и лучшие кондитеры Сум. Продолжились праздничные мероприятия большим концертом, в котором участвовали известные украинские и местные группы и исполнители.

На следующий день, 3 сентября, в Сумах состоялся велопарад, посвященный Дню города. Велопарад стартовал в 10:40 с ул. Харьковской и завершился возле ТРЦ «Мануфактура». Затем там же, на парковке возле ТРЦ «Мануфактура», развернулся фестиваль экстремальных видов спорта Sumy Extreme Style.

По материалам сайта tv.sumy.ua