Километр флагов, подписанных бойцами, привезли в Сумы

06.09.2017 10:17

Километр флагов, подписанных бойцами, привезли в СумыВ Сумы на днях прибыли флаги, подписанные бойцами. Это путешествующая акция «Велика Українська Хода» Екатерины Валевской, волонтера. Она три года подряд ездит по стране, собирая пожелания соотечественников для скорейшей победы в вооруженном конфликте, который продолжается на востоке Украины.

На таких флагах разрешено писать только бойцам, ветеранам и родственникам погибших, служивших в бригадах, которым принадлежат флаги. Все другие желающие могут оставить свои пожелания на специальном флаге города. А еще дети могут оставить на полотнищах свои рисунки – для бойцов, которые находятся в военном госпитале.

Общая длина флагов составляет почти километр. Первый из них был подписан 14 сентября 2014 года на Майдане Независимости. Сейчас их уже насчитывается почти 700 – они из 600 городов Украины. Кроме флагов есть здесь еще шевроны военных формирований. Принадлежат они конкретным бойцам. Некоторых из них уже нет среди живых...

Сумская область — последняя в списке волонтерки. Завершиться акция должна 14 сентября в Киеве – тогда там устроят шествие от Майдана Независимости до Верховной Рады.

По материалам сайта tv.sumy.ua
Фото: Сергій Яременко, www.facebook.com/SerhiyH14