В Сумах открылся «Умный хаб» на Кузнечной

08.09.2017 13:27

В Сумах открылся «Умный хаб» на КузнечнойВчера, 7 сентября, в Сумах состоялось открытие «Умного хаба» – нового общественного пространства, где все желающие могут собираться для реализации общественных инициатив, направленных на развитие города. Хаб расположился на втором этаже здания по ул. Кузнечной, 2. Организаторы хаба – Центр социального партнерства, общественный фонд «Сумы» и «Місто розумних». Помещение для общественного пространства предоставили в управлении по связям с общественностью Сумской ОГА

«У нас была идея забросить в общину такой вопрос: «Сумы – город быдла?». Мы разместили его на бордах, но никто не увидел вопрос, все увидели в этом утверждение. И это, на самом деле, по Фрейду. Сейчас мы решили изменить вопрос, но не изменять суть: «Сумы – город умных?». Думая об этом, мы пришли к выводу, что в Сумах много активных людей, но хотелось бы за активностью видеть и разумность. Активно можно и ломать. Мы решили, что Сумам не хватает свободного пространства, в котором бы концентрировались умные идеи и собирались команды, которые бы меняли город», – рассказал Александр Такул, один из организаторов «Умного хаба».

«Чтобы попасть в «Хаб», не надо быть зарегистрированной ОО. Вы просто пишете нам в «Фейсбуке», мы присылаем вам анкетку, вы подаете заявку, определяете тему, время, круг собеседников. Что собственно будет происходить в «Хабе» ... а что надо?В этом помещении могут проводить семинары, лекции, тренинги, конференции и тому подобное», – отметил Дмитрий Тищенко соорганизатор.

По материалам сайта https://tribuna.sumy.ua