Троллейбусы маршрутов № 3 и № 4 пока не будут ходить до 12-го микрорайона

22.09.2017 12:17

Троллейбусы маршрутов № 3 и № 4 пока не будут ходить до 12-го микрорайонаОтдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг предоставил ответ на очередную петицию, которая связана с транспортным сообщением разных районов города. В данной петиции речь шла о продлении троллейбусных маршрутов №№ 3 и 4 до 12-го микрорайона.

Указано, что маршруты движения троллейбусов утверждены решением исполнительного комитета Сумского городского совета от 21.06.2016 г. №333 «Об организации перевозки пассажиров троллейбусами на постоянных городских маршрутах в г.Сумы КП СМР «Электроавтотранс». Они определены на основании изучения миграции жителей города исходя из технических возможностей (наличие контактной сети, тяговых подстанций и разворотных колец).

Следует заметить, что из-за отсутствия водителей троллейбусов на маршрутах №3 и №4, пассажиров перевозит 1 троллейбус на каждом из маршрутов с интервалом движения 60 минут. Удлинение маршрута в предложенном направлении ухудшит качество обслуживания пассажиров на участке «Аэропорт – Железнодорожный вокзал», поскольку интервал движения увеличится до 98 минут.

Кроме этого, изменение маршрута движения троллейбусов маршрутов №3 и №4 «Аэропорт – Железнодорожный вокзал – 12-й микрорайон» лишит троллейбусного сообщения жителей улицы Троицкой, что негативно повлияет на качество транспортного обслуживания данного района.

При пополнении подвижного состава КП «Электроавтотранс», которое планируется в октябре текущего года, будет предоставлено предложение по сообщение аэропорта с 12-м микрорайоном.

По материалам сайт smr.gov.ua