В областной детской больнице отремонтировали отделение анестезиологии и интенсивной терапии

24.10.2017 09:53

В областной детской больнице отремонтировали отделение анестезиологии и интенсивной терапииНа восстановление отделения анестезиологии и интенсивной терапии в Сумской областной детской клинической больнице было направлено свыше 6,5 миллиона гривен благотворительных средств. Отныне операционная, которая была модернизирована в прошлом году, и отделение анестезиологии и интенсивной терапии заработают как единый комплекс, где врачи будут спасать детские жизни.

«В контексте медицинской реформы областная власть делает реальные шаги для модернизации учреждений здравоохранения, тем более, если дело касается детей. Только в этом году из областного бюджета детской клинической больницы было выделено 3 миллиона гривен на ремонт кровли и 700 тысяч гривен направлено на ремонт рентгенологического отделения», – прокомментировал председатель облгосадминистрации Николай КЛОЧКО.

Глава Сумщины отметил, что в этом деле немалую помощь оказывает социально ответственный бизнес, который постоянно вкладывает средства в здоровье детей. Так, за деньги Благотворительного фонда «Технология» были отремонтированы палаты отделения анестезиологии и интенсивной терапии, заменены оконные и дверные блоки, отопительная и канализационная системы, сантехника, сеть электропитания и освещения, а также была установлена современная вентиляция с кондиционированием воздуха.

Как отметили представители фонда, сначала на ремонтные работы планировалось выделить более 3 миллионов гривен, однако в конечном результате дополнительно было приобретено еще и современное медицинское оборудование и специализированная мебель, поэтому общая сметная стоимость проекта составила 6,5 миллиона гривен.

И все это очень важно, ведь в Сумской областной детской клинической больнице около 13 тысяч маленьких пациентов со всей области ежегодно получают квалифицированную медицинскую помощь более 100 врачей. Поэтому заведение требует постоянного внимания со стороны власти и социально ответственного бизнеса, которые понимают необходимость поддержки медицинских учреждений и повышение качества медицинских услуг.

По материалам сайта sm.gov.ua