В Сумах продолжается осенняя призывная кампания

27.10.2017 14:35

В Сумах продолжается осенняя призывная кампанияВ течение октября – ноября в Сумах продолжается призыв граждан на срочную военную службу. О ее ходе во время брифинга сегодня, 27 октября, рассказали заместитель городского головы Максим Галицкий, начальник отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Григорий Брязкун, военный комиссар Сумского городского военного комиссариата Андрей Хлопонин.

«На сегодняшний день профессия военнослужащего в почете и уважении среди наших граждан. Обращаюсь к молодому поколению, к самосознанию наших юношей, ведь служба в Вооруженных силах Украины – это почетная миссия, которая сделает их настоящими мужчинами, которая укрепит дух, тело и поможет сформировать наше государство как такое, что займет достойное место среди ведущих наций в мире», – подчеркнул заместитель городского головы Максим Галицкий.

Как и ранее, в 2017 году в Сумах проводят два этапа призыва в армию: весенний и осенний. Плановое задание на осенний призыв для города составляет 90 человек.

«К сожалению, ситуация относительно выполнения задания по осеннему призыву в городе Сумы не лучшая. За первый месяц город выполнило плановое задание на 75%, а на осеннюю призывную кампанию в целом – на 30 %», – доложил военный комиссар.

В начале осеннего призыва было выписано 3760 повесток, которые направлены адресатам. Из этого количества сейчас прибыло в военной комиссариат 843 человека, снято с учета (передано на учет военнообязанных) – 26 человек. Признаны пригодными городской медицинской комиссией 35 человек, а находятся на дополнительном медицинском обследовании – 40 человек. Отсрочки по учебе предоставлены 591 лицу.

По материалам сайта smr.gov.ua