К сведению сумчан: Верховная Рада ввела ограничения на беспошлинный ввоз товаров в Украину

08.12.2017 15:57

К сведению сумчан: Верховная Рада ввела ограничения на беспошлинный ввоз товаров в УкраинуВместе с пакетом изменений в налоговый и бюджетный кодексы Верховная Рада ввела ограничения на беспошлинный ввоз товаров гражданами и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам. Об этом пишет издание fakty.ua со ссылкой на информацию «Интерфакс-Украина».

Нынешние правила беспошлинного ввоза товаров на сумму до 500 евро (в аэропортах — до 1000 евро) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине более 24 часов и въезжает в страну не чаще, чем один раз в течение 72 часов. В случае более частого въезда без налогов можно будет ввезти товары только на сумму до 50 евро.

Рада ввела также ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях. Теперь таких отправлений может быть максимум три в течение одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро каждая. Начиная же с четвертой, посылки уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Напомним, 7 декабря Верховная Рада приняла в окончательной редакции закон о государственном бюджете на 2018 год, а также пакет изменений в налоговый и бюджетный кодексы страны.

Источник: fakty.ua