46 медицинских учреждений Сумщины присоединились к электронной системе здравоохранения еHealth

27.12.2017 17:08

46 медицинских учреждений Сумщины  присоединились к электронной системе здравоохранения еHealthСумская ОГА со ссылкой на Всеукраинский портал eHealth сообщает, что к электронной системе здравоохранения еHealth присоединились 46 медицинских учреждений Сумщины. По этому показателю наша область занимает второе место в Украине, уступая лишь Днепропетровской.

По данным всеукраинского портала eHealth, также в нашей области присоединились к электронной системе здравоохранения 109 врачей и подписано 15 деклараций с пациентами.

Всего в Украине уже 667 медицинских учреждений присоединились к электронной системе здравоохранения eHealth, там же зарегистрировались 4268 врачей и 18327 пациентов.

Напомним, электронная система здравоохранения eHealth – это система, которая помогает пациентам получать, а врачам – оказывать качественные медицинские услуги. А еще она позволяет контролировать, насколько эффективно расходуются выделенные на охрану здоровья государственные средства и предотвращать злоупотребления.

Систему eHealth создают украинские ИТ-специалисты на средства международных доноров – Всемирного банка, правительств США и Канады, Глобального Фонда и других. Проектный офис сотрудничает с Министерством здравоохранения на основе Меморандума.

По материалам сайта sm.gov.ua