Сумскую областную ДЮСШ торжественно открыли после ремонта

22.01.2018 12:31

Сумскую областную ДЮСШ торжественно открыли после ремонтаПо словам председателя областного совета Владимира Токаря, ремонт здания областной ДЮСШ — это совместная инициатива депутатского корпуса и облгосадминистрации. На реализацию проекта было выделено более 6 млн грн из государственного бюджета и 1 млн 200 тыс. грн — из областного. За эти средства отремонтировали и утеплили кровли здания, заменили окна на энергосберегающие, отремонтировали системы отопления и вентиляции, а также раздевалки и душевые.

«У меня сейчас очень приподнятое настроение, потому что приятно видеть такие комфортные условия для тренировки спортсменов. Тем более, что областная ДЮСШ — визитная карточка Сумской области. Ее воспитанники привозят награды с престижных соревнований. Хочу сказать, что, улучшая базу спортивных школ и секций, мы больше привлекаем наше юное поколение к занятию спортом, тем самым забирая их с улиц. Поэтому задача депутатского корпуса — и дальше, шаг за шагом, улучшать спортивную инфраструктуру области», — отметил руководитель депутатского корпуса.

Он пожелал спортсменам новых побед и вручил удостоверения мастеров спорта Украины тем, кто смог получить это высокое звание.

В ДЮСШ сейчас занимается 384 ученика по 7 видам спорта — легкой атлетике, боксу, хоккею на траве, вольной борьбе, велоспорту, панкратиону и волейболу. Здесь работают 22 штатных тренера, 6 из которых имеют звание «Заслуженный».

Во время торжества спортсменам и тренерам прозвучали приветствия от народного депутата Украины Игоря Молотка, начальника управления ОГА Дмитрия Лантушенко и депутатов областного совета.

Николай Клочко вручил директору ДЮСШ символический ключ, который ознаменовал официальное открытие заведения. Затем спортсменки сыграли с чиновниками в волейбол.

По материалам сайта sorada.gov.ua