Александр Лысенко подписал решение о новых тарифах на проезд в маршрутках

01.02.2018 10:48

Александр Лысенко подписал решение о новых тарифахГородской голова Александр Лысенко подписал решение исполнительного комитета «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме».

Документы уже опубликованы на Информационном портале Сумского городского совета.

Впрочем, как заметил и. о. начальника отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Николай Гиценко, новые тарифы начнут действовать после того, как будет проведена соответствующая информационно-разъяснительная работа среди пассажиров.

Напомним, что 27 января исполнительный комитет принял решение «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме», которым установил стоимость одной пассажироперевозки в размере 5 грн, а по маршруту № 51 — 6 грн (для пенсионеров по возрасту — 4 грн, для учеников младших классов — 2 грн), в пределах города — 5 грн. Вместе с тем исполнительный комитет оставил неизменным тариф на проезд в маршрутках для пенсионеров по возрасту и школьников 1— 4 классов — 3 грн и 2 грн соответственно.