Александр Лысенко: требуем улучшения качества общественного транспорта

05.02.2018 10:56

Александр Лысенко: требуем улучшения качества общественного транспорта Городской глава Александр Лысенко во время аппаратного совещания заявил о проведении проверки работы общественного транспорта.

Как сообщил глава города, сама проверка состоится через месяц, и до ее начала перевозчики должны исправить все имеющиеся недостатки, в частности техническое состояние и соблюдение режима движения.

«За месяц мы должны увидеть уже другое качество предоставляемых услуг. Если в автобусе идет дождь, то такой транспорт нам не нужен. Если кто-то думает, что мы будем смотреть спокойно на то, как люди ездят в транспорте с зонтиками, то он ошибается, — заявил Александр Лысенко. — Есть договор. Не планировали его придерживаться, значит не надо было подписывать. Подписали — несите ответственность».

Не уйдет от проверок и коммунальный общественный транспорт. Его работу начнут изучать уже на этой неделе.

В то же время Александр Лысенко поручил директору КП «Электроавтотранс» Виталию Однорогу не затягивать с объявлением тендера на закупку троллейбусов и добавить транспорт до ул. Прокофьева, а также охватить коммунальным транспортом все отдаленные районы города.

По материалам сайта smr.gov.ua