Александр Лысенко поручил расчистить от снега тротуары и остановки

06.02.2018 10:54

Александр Лысенко поручил расчистить от снега тротуары и остановкиСегодня во время аппаратного совещания городской голова Александр Лысенко акцентировал внимание руководителей обслуживающих организаций и коммунальных предприятий на необходимости расчистки тротуаров и остановок в городе.

«Прошу следить за погодными условиями и быть готовым соответственно реагировать. Я вижу, что дороги очищают, и все нормально. Однако обращаю внимание на очистку именно тротуаров. Меня беспокоит вопрос подхода к остановкам и к лечебным и учебным заведениям города», — отметил глава областного центра.

Поэтому он поручил оперативно собрать информацию от директоров школ и главных врачей о том, где сейчас сложная ситуация с подходами в учреждения, чтобы быстро принять меры.

Вместе с тем директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера поднял вопрос очистки тротуаров в частном секторе. Он отметил, что согласно Закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов», жители частного сектора должны убирать прилегающую к усадьбам территорию до бордюрного камня. К тому же, на некоторых таких участках из-за их узости коммунальный транспорт просто не пройдет.

В итоге мэр поручил своему заместителю Александру Журбе уделить внимание вопросу очистки территорий в частном секторе, а также дал своим подчиненным поручение проконтролировать работу обслуживающих организаций на закрепленных территориях и через два дня предоставить информацию по ее выполнению.

По материалам сайта smr.gov.ua