В Сумском ДУЗ №2 «Ясочка» проверили качество питания

09.02.2018 14:52

В Сумском ДУЗ №2 «Ясочка» проверили качество питания Комиссия по вопросам проверки организации питания детей в учебных заведениях города Сумы 7 февраля изучала организацию питания детей, а также безопасность и качество продукции, поступающей в дошкольное учебное заведение (ясли-сад) № 2 «Ясочка».

Плановую проверку осуществляли заместитель городского головы Вера Мотречко, заместитель начальника управления образования и науки Татьяна Дрыга и члены комиссии.

Комиссия внимательно изучила качество продуктов питания, создание условий для правильной организации питания, соблюдение норм и условий доставки продуктов, а также сроков их реализации, соблюдение технологий приготовления блюд.

Во время проверки условий хранения продуктов питания было установлено, что в кладовке, пищеблоке и овощехранилище соблюдаются все условия правильного хранения. Частота завоза продуктов соответствует требованиям, а копии заявок на них хранятся с отметкой об их выполнении. На все продукты имеются товарно-транспортные накладные и сертификаты качества. С документацией по вопросам организации питания также все в порядке.

Нарушений в организации питания детей в ДУЗ №2 «Ясочка» комиссией не обнаружено.

По материалам сайта smr.gov.ua