В Сумах собираются переименовать улицу Горького

14.02.2018 14:09

В Сумах собираются переименовать улицу Горького В Сумах состоится общественное обсуждение о переименовании улицы Горького в улицу Семена Сапуна. Предложение изменить название улицы Горького поступило от жителя Сум Николая Ткаченко.

Предложения и замечания к данной инициативе можно присылать на электронный адрес: [email protected] или в письменной форме по почтовому адресу: г. Сумы, ул. Воскресенская, 8А с указанием фамилии, имени, отчества и адреса для физических лиц, а для юридических лиц — с указанием наименования и местонахождения. Письма принимаются до 16 апреля включительно.

В случае поступления других предложений (замечаний) по изменению названия улицы Горького на новую, отражающую имена (псевдонимы) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий, они будут учтены при проведении общественного обсуждения.

Заседание «круглого стола» по данному вопросу состоится 17 апреля в 16:00 по адресу: площадь Независимости, 2, каб. 59.

Результаты общественного обсуждения будут обнародованы до 30 апреля на Информационном портале Сумского городского совета.

Отметим, что Семен Сапун был украинским революционером-подпольщиком, лидером Сумской областной сети организации украинских националистов во время немецкой оккупации, председателем общества «Просвіта» в Сумах (1942 год) и является почетным гражданином города Сумы с 2016 года.

По материалам сайта smr.gov.ua