Сумчан призывают одеваться теплее

23.02.2018 10:36

Сумчан призывают одеваться теплее По прогнозам Сумского и Харьковского центров гидрометеорологии, в период с 22 по 26 февраля в Сумской области температура воздуха снизится ночью до 19-24 градусов мороза, а днем — до 12-17 градусов.

Ежегодно в лечебные учреждения Сумщины поступают пострадавшие с различными стадиями обморожения. Как показывает статистика, количество таких случаев увеличивается сразу в несколько раз в периоды резких похолоданий.

Чтобы избежать переохлаждения и обморожения, рекомендуем придерживаться основных правил поведения в условиях низких температур: не находиться на открытом воздухе длительный период времени; не надевать тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению объема кровообращения и быстрому замерзанию; не носить тяжестей в руках, поскольку это сжимает кровеносные сосуды и способствует замерзанию; не употреблять алкоголь, так как он приводит к потере тепла и быстрому переохлаждению организма.

Спасатели напоминают, что для оказания помощи населению в период низких температур, особенно малозащищенным слоям, на территории области организована работа 547 пунктов обогрева. Адреса их размещения можно узнать по интернет-ссылке.

По материалам сайта sts.sumy.ua