В Сумах полицейский спас жизнь пенсионерке

03.03.2018 15:45

В Сумах полицейский спас жизнь пенсионеркеСтаренькая сумчанка была дома одна, когда у неё случился сердечный приступ. А её сын, забыв дома ключи, не мог попасть в замкнутую квартиру. Неизвестно, какие последствия имела бы эта ситуация, если бы мужчина не догадался обратиться за помощью к своему участковому.

В тот день старший участковый офицер Сумского городского отдела полиции Олег Тютюнник дежурил в помещении полицейской станции «Харьковская», когда к нему обратился местный пенсионер и попросил помощи. Выяснилось, что идя в больницу, тот забыл дома ключи и мобильный телефон, вследствие чего не мог попасть домой. Он больше часа звонил в дверь, однако его 82-летняя мать не открывала. Заподозрив неладное, полицейский вместе с заявителем направились к нему домой.

«Металлические двери, которыми мужчина в своё время оборудовал квартиру, оказались серьезным препятствием. Пришлось вызвать специалиста соответствующей экстренной службы. Когда мы попали в квартиру, то обнаружили, что женщина закрыла еще и межкомнатные двери, и их пришлось выбить. С первого взгляда на старушку, которая задыхалась от сердечного приступа в своей постели, стало понятно, что ситуация критическая, и счет времени уже идет на минуты». — комментирует Олег Тютюнник.

Участковый немедленно вызвал «скорую», и до приезда медиков поддерживал женщину и одновременно успокаивал её сына.

После случившегося и бабушка, и мужчина благодарят участкового за его отзывчивость: «Побольше бы таких людей, которые готовы в трудную минуту подставить плечо». И желают полисмену крепкого здоровья и дальнейшей успешной службы.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy