Сумчанe! В ближайшие дни ожидаются геомагнитные бури

20.03.2018 10:15

Сумчанe! В ближайшие дни ожидаются геомагнитные буриВ ближайшие 7 дней мир накроют практически непрерывные геомагнитные бури. Согласно данным Института геофизики, с 21 по 26 марта прогнозируются слабые и умеренные магнитные бури. И только 27 марта магнитное поле Земли даст немного отдохнуть.

В эти дни метеозависимым людям необходимо избегать повышенных физических нагрузок. Сердечникам пойдет на пользу во время магнитных бурь динамическая нагрузка - спокойная, размеренная ходьба. А вот статическая нагрузка нежелательна в такие периоды, надо поменьше сидеть или стоять.

Достаточное количество жидкости помогает уменьшить вязкость крови. Поэтому стоит пить обычную чистую воду, не менее 1,5-2 л в день. Для гипертоников во время магнитных бурь будут полезны успокоительные чаи из пустырника, мелиссы и мяты. А гипотоникам лучше употреблять настойку лимонника и заваривать чай с имбирем. Очень хорошее воздействие при головных болях и раздражительности оказывают эфирные масла мяты, лаванды и розмарина.

По материалам сайта sts.sumy.ua