Сумской областью теперь можно путешествовать виртуально

31.05.2018 10:12

Сумской областью теперь можно путешествовать виртуально 30 мая в Сумах представили результаты кампании «Цифровое преобразование Сумской области», которую реализовали Google Украина в сотрудничестве с Сумской областной государственной администрацией. Целью кампании является повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

Специально для кампании разработчики создали сайт «Путешествуй по Сумской области», где все желающие смогут найти информацию об интересных местах. Этот сайт присоединится к уже представленным ранее проектам других областей Украины.

Благодаря 3D-турам на сайте можно совершить виртуальное прогулку Дворцом Голицына и усадьбой «Круглый двор» в Тростянце, увидеть уникальную яблоню-колонию возрастом 220 лет в городе Кролевец, исследовать архитектурный комплекс православного мужского Софрониевского монастыря и открыть для себя другие интересные места области.

Выбрав на карте объект, который вас интересует, можно посмотреть, что есть рядом, где можно остановиться и контактную информацию. А с помощью опции «Мое путешествие» на сайте можно легко составить маршрут интересными достопримечательностями области, поделиться им с друзьями и пригласить их отправиться в путешествие вместе. Кроме того, вы сможете выбрать уже готовые маршруты с рекомендованными к посещению местами.

По материалам сайта sts.sumy.ua