Конкурсными работами памятника Героям Майдана теперь сможет полюбоваться каждый

15.06.2018 10:41

Конкурсными работами памятника Героям Майдана теперь сможет полюбоваться каждый Жюри конкурса, которое будет определять лучшую идею памятника Героям Майдана в городе Сумы, на заседание собралось не в полном составе. Поэтому конкурсные работы были перенесены в Управление архитектуры и градостроительства, чтобы каждый желающий смог на них посмотреть.

14 июня в конгресс-центре ЦПАУ должно было состояться заседание жюри для определения лучшей идеи памятника Героям Майдана в городе Сумы. Однако жюри собралось не в полном составе. Именно поэтому было решено перенести все представленные на конкурс работы, а таких всего 15, в Управление архитектуры и градостроительства по ул. Воскресенской, 8А.

«Каждый, кто пожелает посмотреть на эти работы и высказать по ним свое мнение, получит такую возможность. Мы оставим книгу отзывов, которые жюри конкурса примет во внимание при принятии решения», — сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Кривцов.

Присутствовавший на встрече первый заместитель городского головы Владимир Войтенко отметил: «Нужно выбрать лучшую идею памятника Героям Майдана, который будет символизировать переломное для нашей страны время. На который мы будем смотреть и вспоминать ребят, погибших на Майдане. Однако, вместе с тем, мы понимаем, что этот процесс подгонять нельзя, ведь создать монумент, который будет напоминать людям об исторических событиях, очень трудно».

По материалам сайта smr.gov.ua