Сумская школа №27 получила 25 тыс. гривен

19.06.2018 10:17

Сумская школа №27 получила 25 тыс. гривен Школа № 27 по результатам участия в программе «Healthy schools: ради здоровых и радостных школьников» получила сертификат на 25 000 гривен для оборудования STEM-лаборатории.

С апреля по май учебные заведения города создавали проекты в рамках программы «Healthy schools: ради здоровых и радостных школьников». Всего к программе присоединились шесть сумских школ: № 4, № 7, № 15, № 16, № 26 и № 27. Во время финального этапа конкурса, который состоялся в Киеве 13 июня, участники презентовали собственные работы в рамках программы.

Проект, который подготовила школа № 27, получил приз зрительских симпатий и сертификат на сумму 25 тыс. гривен. Призовой фонд будет инвестирован в закупку оборудования для STEM-лаборатории (STEM: S-наука, T-технология, E-инженерия, M-математика).

Все участники программы получили поощрительные призы, а главное — опыт презентации собственной деятельности, общение с единомышленниками и приятные впечатления от творческой атмосферы мероприятия.

По материалам сайта smr.gov.ua