Владимир Войтенко: «Романтика» должна соответствовать всем необходимым критериям

20.06.2018 11:19

Владимир Войтенко: «Романтика» должна соответствовать всем необходимым критериям Владимир Войтенко 19 июня советовался с руководителем народного ансамбля бального и современного танца СумГУ «Силуэт» Ольгой Гараниной и её бывшим учеником Виктором Гончаренко в вопросе обустройства культурно-художественного центра «Романтика».

Сначала Владимир Войтенко провел для гостей экскурсию по помещениям. Ольга Гаранина и Виктор Гончаренко вспоминали, как в свое время в стенах «Романтики» бушевали танцы. Увиденным сейчас гости остались довольны. Они сообщили, что положительно относятся к идее городских властей вдохнуть новую жизнь в заброшенное здание.

Владимир Войтенко отметил: «Такое заведение городу нужно. Вместе с тем обновленная «Романтика» должна быть стильной и максимально соответствовать требованиям тех, кто будет пользоваться ею. Мы, как власть, стремимся создавать все условия для того, чтобы дети и молодежь, которые хотят развивать свои способности, могли собираться здесь, общаться, проявлять себя».

Поскольку второй этаж здания отведен под сцену и танцевальный зал, Владимир Войтенко пригласил специалистов в этом деле к обсуждению того, каким должен быть здесь пол. Специалистам продемонстрировали покрытие, которое предлагается, чтобы услышать компетентное мнение. В итоге Ольга Гаранина предложила дополнительно протестировать покрытие для танцевального зала и потом объявить окончательное решение.

По материалам сайта smr.gov.ua