В Тростянецкой ОТО каждому жителю выдадут специальную карточку

27.06.2018 15:12

В Тростянецкой ОТО каждому жителю выдадут специальную карточку 26 июня депутаты Тростянецкого городского совета на сессионном заседании проголосовали за то, чтобы всем жителям Тростянецкой объединенной территориальной общины были выданы специальные карточки.

Принятие этого решения позволит уже с сентября текущего года внедрить «Карты жителя Тростянецкой городской ОТО» и установить в общественном транспорте устройства для считывания с них информации.

Как пояснил городской глава Юрий Бова, такое устройство прежде всего даст возможность осуществлять точный учет льготников Тростянецкой городской ОТО, которые воспользовались услугами железнодорожной станции «Смородино» и автобусного общественного транспорта. Учитывая этот факт, городские власти будут возмещать перевозчикам средства за перевозку граждан льготных категорий на основе фактических данных.

«Карта жителя Тростянецкой городской ОТО» также будет функционировать в качестве читательского билета в Тростянецкой публичной библиотеке, где вводится электронная система обслуживания. Также предусмотрена установка на остановках общественного транспорта электронных табло с расписанием движения автобусов.

Депутаты на сессии проголосовали за создание нового коммунального предприятия «Тростянецпастранс», которое будет предоставлять транспортные услуги жителям общины, перевозить по городу и за его пределы школьников, участников кружков, спортсменов, людей с особыми потребностями.

По материалам сайта sts.sumy.ua