В Тростянце установят инклюзивную детскую площадку

12.07.2018 10:31

В Тростянце установят инклюзивную детскую площадку Тростянецкий городской совет выиграл грант в размере 105 тысяч гривен на обустройство в городском парке им. П. И. Чайковского в г.Тростянец инклюзивной детской площадки.

Произошло это благодаря участию в конкурсе «Инициативы с применением принципов универсального дизайна и доступности», который проводился Программой «Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине».

Обустройство инклюзивной площадки с современным игровым оборудованием позволит тростянецким детям с проблемами здоровья развлекаться, активно двигаться на свежем воздухе, общаться со сверстниками и находить новых друзей.

Кроме финансирования со стороны Программы, проект получил софинансирование в размере 45 тысяч гривен от благотворительного фонда «Friendly People». Также отдельную часть средств предоставил Тростянецкий городской совет в размере 36,5 тыс. гривен. Учитывая высокие требования к оборудованию, которое планируется установить на инклюзивной детской площадке, из общего количества потенциальных поставщиков были выбраны только 2 компании. Ими стали такие производители детских площадок, как VEMA Kids (г.Киев) и KINDERLAND (г.Харьков).

На этой неделе будут заключены соглашения о поставке соответствующего детского игрового оборудования. В конце августа этого года инклюзивная площадка будет установлена и торжественно открыта в городском парке им. П. И. Чайковского.

По материалам сайта sts.sumy.ua