Сумские школы отремонтируют и утеплят к началу учебного года

06.08.2018 14:34

Сумские школы отремонтируют и утеплят к началу учебного года В Сумах проводятся работы по подготовке хозяйств школ, внешкольных и дошкольных учреждений к отопительному периоду. Об этом на аппаратном совещании при городском голове рассказала Антонина Данильченко, начальник управления образования и науки Сумского городского совета.

«Уже почти на миллион гривен проведена проверка счетчиков, испытания теплосети, измерение контуров заземления, проверка манометров и огнетушителей для того, чтобы подготовить хозяйство. Уже в 6 образовательных учреждениях завершены, а в 22 — продолжаются капитальные ремонтные работы. Ведь средства на ремонт заложены на август и сентябрь. Работы, которые мешают успешному началу учебного года, будут завершены к 1 сентября», — говорит Антонина Данильченко.

Она также отметила, что в этом году для 118 первых классов готовится внедрение нового образовательного пространства «Новая украинская школа». Для этого всех педагогов начальной школы будут переобучать в соответствии с требованиями образовательной реформы.

По материалам сайта sts.sumy.ua