С 1 октября по Сумской области начинается осенний призыв

19.09.2018 15:53

С 1 октября по Сумской области начинается осенний призыв 1 октября 2018 года начинается осенний призыв на срочную военную службу по Сумской области. Всего запланировано отправить на службу 741 человек.

По словам заместителя облгосадминистрации Ивана Боршоша, Сумская область выполнила план весеннего призыва на 100%. Некоторые другие города и районы даже перевыполнили план, а некоторые — не смогли дотянуть и до 80%.

Также он отметил: «Так не должно быть, поэтому в этом году есть инициатива стимулировать финансово тех руководителей районов, которые выполнят план призывной кампании».

Как сообщил начальник областного управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Виталий Тимошенко, для Сумщини увеличили план призыва на срочную военную службу. Поэтому нынешняя осенняя призывная кампания продлится с 1 октября до 31 декабря: «Я хочу успокоить родителей: юноши, которые будут проходить срочную службу, не будут направляться в зону проведения боевых действий. Поэтому вам не надо волноваться за своих детей».

Заместитель областного военного комиссара Сергей Шуляков отметил, что из 741 призывников 369 человек будут направляться служить в Вооруженные Силы Украины, 266 человек — в Нацгвардию, 43 человека — в Государственную специальную службу транспорта, и 63 человека — в Государственную пограничную службу Украины.

По материалам сайта sumypost.com